«Трактор» завершил домашнюю серию поражением от «Слована»

Из 35 бросков в створ ворот соперников цели достиг лишь один

Челябинский «Трактор» закончил семиматчевую серию домашних матчей в чемпионате КХЛ. В заключительной игре против «Слована» пополнить запас очков не удалось. Команда из Братиславы успешно использовала свои шансы в контратаках.

Словаки с первых минут избрали тактику игры «вторым номером». Атаки челябинцев упирались в массированную оборону «орлов», а форварды гостей регулярно беспокоили голкипера челябинцев Василия Демченко. Один из выпадов «Слована» закончился голом Патрика Лушняка, который замкнул на пятаке передачу с фланга. Вскоре «трактористы» на пять минут остались в меньшинстве. До конца матча за атаку в область головы и шеи с площадки изгнали Данила Губарева.

Отстоять ворота вчетвером «трактористы» смогли, но в начале второго периода пропустили вторую шайбу. Кайл Чипчура, выйдя из штрафного бокса, успел помочь перешедшим в контратаку партнерам и точно бросил в верхний угол над плечом голкипера. На 27-й минуте положение «Трактора» стало близким к критическому. Юрай Шишка довел преимущество гостей до трех шайб.

Всю вторую половину матча челябинцы вели атаки, по итогам встречи нанесли 35 бросков в створ, но настичь «Слован» не смогли. Хозяевам удалось лишь уйти от «сухого» поражения. Игорь Мирнов «размочил» Барри Браста, бросив впритирку со штангой — 1:3.