БК УГМК разгромил «Дьор» в полуфинале домашнего турнира

Баскетбольный сезон открыли Евгений Куйвашев и Андрей Козицын

В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта стартовал очередной баскетбольный сезон. По традиции его открыл Кубок Уральской горно-металлургической компании, обладающий статусом международного турнира.

Особенностью Кубка УГМК 2016 года является участие двух сильнейших команд Евролиги и чемпионата России прошлого сезона — хозяек из БК УГМК и оренбургской «Надежды». Кроме того, в турнире играют «Спарта энд К» из Видного и венгерский «Дьор».

Перед началом вечернего полуфинального матча «лисиц» и команды из Венгрии прошла торжественная церемония открытия сезона. Зрители увидели непродолжительное, но яркое предыгровое шоу, а затем с приветственными речами к болельщикам обратились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын. Покинув паркет, глава региона и медный олигарх заняли места на трибуне рядом с обычными болельщиками, где и дождались начала матча.

Хозяйки турнира с первых минут захватили инициативу. Разницу в классе команд можно было заметить сразу, даже несмотря на практически полное отсутствие в рядах «лисиц» легионерского корпуса, еще не вернувшегося в Екатеринбург. Уже в первой четверти уральские баскетболистки обеспечили весомый задел — 26:9, а к большому перерыву сняли вопрос об участнике финального поединка, достигнув двукратного превосходства — 47:23.

Не изменился ход матча и после отдыха. Венгерки в меру сил пытались оказывать сопротивление, поддерживаемые небольшой группой своих болельщиков. Но усилий серебряного призера прошлогоднего чемпионата Венгрии хватило лишь на относительно равную третью четверть. В концовке екатеринбурженки вновь спуртовали и в итоге разгромили «Дьор» 92:47.

Самыми результативными в составе БК УГМК стали Анна Петракова, набравшая 21 очко, а также принесшие по 18 результативных баллов Мария Черепанова и Альба Торренс. В составе «Дьора» на фоне партнерш выделялась американка Брианна Кисел, в активе которой 16 набранных очков.

В первом полуфинале, прошедшем днем, «Надежда» в упорной борьбе переиграла «Спарту энд К» 67:62. Финальный матч между БК УГМК и соперницами из Оренбурга состоится 25 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни