РМК усилит ХК «Трактор» на 100 миллионов

Титульным спонсором хоккейного клуба стала «Русская медная компания»

Челябинский «Трактор» получил серьезную поддержку. Новый титульный спонсор – «Русская медная компания» – выделил клубу 100 миллионов рублей.

Накануне подписания соглашения хоккеисты «Трактора» одержали победу со счетом 5:3 над магнитогорским «Металлургом» в одном из главных противостояний Континентальной хоккейной лиги. Успех в южноуральском дерби совпал с официальным сообщением РМК о финансовой поддержке главной хоккейной команды региона.

«Трактор» как спортивный бренд Челябинской области на протяжении многих лет пользовался поддержкой ведущих предприятий региона и Российской Федерации. Среди них ЧТПЗ, «НОВАТЭК», «Ростелеком», «Ариант», «Конар». Интерес к клубу обусловлен 70-летней историей и серьезными достижениями на отечественной арене.

Сезон КХЛ 2016-2017 годов ознаменовался приходом нового титульного спонсора – «Русской медной компании». Стремление наладить сотрудничество с хоккейным клубом объясняется как ключевым значением Челябинской области для РМК, так и социальными приоритетами. 5 из 13-ти предприятий компании располагаются на территории Южного Урала. Кроме того, поддержка и развитие профессионального, любительского и детского спорта входят в число приоритетных направлений соцполитики «Русской медной компании».

Среди главных спортивных проектов РМК следует назвать организацию боя за 3 чемпионских титула в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF челябинца Сергея Ковалева против претендента Айзека Чилембы, боксерские турниры в Екатеринбурге и Челябинске, соревнования по спортивному многоборью «Самый сильный школьник», в которых участвовало более полутора тысяч учеников челябинских школ. Отдельно стоит выделить планы по строительству не имеющего аналогов многофункционального спортивного комплекса «РМК-Арена» в столице Южного Урала.

«Мы верим, что с РМК спортивный сезон будет успешным для ХК «Трактор», насыщенным интересными ледовыми сражениями и яркими победами. Мы гордимся возможностью способствовать развитию сильнейшей уральской хоккейной школы – гордости всей страны», – прокомментировали в «Русской медной компании» решение поддержать клуб.

Эксперты видят в приходе РМК в ХК «Трактор» в качестве титульного спонсора серьезные перспективы. По мнению аналитиков, следящих за процессами в российском хоккее, поддержка, оказываемая компанией, обеспечит главной спортивной команде региона необходимую финансовую стабильность.

«С учетом амбициозных задач, которые поставлены перед клубом руководством, поддержка в лице компании федерального уровня, безусловно, послужит весомым импульсом для их выполнения. Не удивлюсь, если уже в нынешнем сезоне команда вновь выйдет на ведущие роли в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги», – отметил собеседник издания в экспертном хоккейном сообществе уральского региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни