«Урал» проиграл «Рубину» в Казани

Единственный гол «шмелей» забил Роман Павлюченко

Футболисты «Урала» в матче 6-го тура чемпионата РФПЛ встретились в Казани с «Рубином». Команда из Татарстана является неудобным соперником для екатеринбуржцев. Из 6-ти матчей в Премьер-лиге уральцы выиграли лишь одну.

В первом тайме хозяева переиграли «Урал». У екатеринбуржцев совершенно не получалась игра в атаке, а в обороне периодически возникали «пожары». Казанцы могли несколько раз поразить ворота Дмитрия Арапова, но ограничились лишь одним голом. При взятии ворот «рубиновым» «помог» защитник гостей Александр Новиков. После подачи уголового мяч заметался по штрафной площади, попал в ногу оборонца и влетел в сетку. Автогол и 1:0.

Характер игры не изменился и после перерыва. Передняя линия «Урала» производила гнетущее впечатление. Растворился на поле лучший игрок «оранжево-черных» по итогам первого месяца сезона Чисамба Лунгу, а до его напарника по атаке Романа Павлюченко мяч практически не доходил.

«Рубин» продолжал нагнетать давление на ворота «шмелей», однако хозяева непродуктивно использовали свои шансы. Только один бразилец Жонатас упустил несколько возможностей отличиться. Тем не менее, на 70-й минуте счет был удвоен. Испанец Рубен Рочина протащил мяч вперед, сделал передачу на Дениса Ткачука, и тот с 20-ти метров неотразимо пробил в верхний угол. Вскоре казанцы забили и третий гол. Вышедший на замену бельгиец Максим Лестьенн прорвался через защиту уральцев, обыграл Арапова и закатил мяч в пустые ворота.

Только при счете 3:0 «Урал» несколько активизировался. Однако гостям удалось лишь уйти от крупного поражения. На 87-й минуте Александр Данцев прошел по флангу и навесил в штрафную, а Павлюченко в борьбе с защитником переправил мяч под перекладину.

Екатеринбуржцам не удалось улучшить статистику матчей против «Рубина». Более того, команда опустилась на 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. У екатеринбуржцев 5 очков после 6-ти туров, а единственная победа одержана в стартовом туре над «Уфой».