«Трактор» отдал победу минскому «Динамо» на последних минутах

За 3 минуты до финальной сирены челябинцы вели в счете

Челябинский «Трактор» провел вторую домашнюю игру за два дня. После победы над динамовцами Риги хозяева встретились с их одноклубниками из Минска. Вновь взять 3 очка в матче с представителями Западной конференции КХЛ не удалось.

В первом периоде соперники показали динамичный хоккей со взаимными острыми выпадами. Голкиперы Василий Демченко и Бен Скривенс за стартовую двадцатиминутку успели совершить несколько сейвов. На действиях хозяев льда не сказывались 60 минут игры накануне. Тем не менее, открыть счет команды смогли лишь во втором отрезке матча.

На 22-й минуте канадский форвард «Трактора» Пол Щехура в касание перевел шайбу в цель после наброса на пятачок. Вскоре удвоить преимущество мог Игорь Мирнов, но попал в распластавшегося на льду Скривенса. В середине периода челябинцы остались в меньшинстве. Вчетвером ворота удалось отстоять, но когда составы вновь стали равными, «трактористы» пропустили. Евгений Лисовец завершил точным броском контратаку динамовцев.

Кульминацией матча стал заключительный отрезок. Активнее начали «зубры». Марк-Андре Граньяни промахнулся из выгодной позиции, а передача Роба Клинкхаммера на пятак не нашла адресата. На 45-й минуте арбитры отправили на скамейку штрафников челябинца Николая Белова и минчанина Артема Волкова. Появившимся на льду пространством воспользовались южноуральцы. Щехура обокрал у ворот Скривенса и уложил шайбу в сетку — 2:1.

«Зубры» пошли вперед большими силами, но хозяева уверенно отражали атаки до 58-й минуты. В конце встречи давление принесло плоды. «Трактористы» оставили без внимания силовика гостей Никиту Комарова, а тот со средней дистанции точно бросил в «девятку». Пропущенная шайба выбила челябинцев из колеи. Спустя полторы минуты Клинкхаммер прорвался в зону «Трактора» и заставил капитулировать Демченко — 2:3. Главный тренер хозяев Анвар Гатиятулин немедленно взял тайм-аут. Безрезультатно — времени на то, чтобы сравнять счет осталось слишком мало. Челябинцы отдали победу гостям из Белоруссии менее, чем за 3 минуты до сирены.