Главного тренера ХК «Югра» Езовских отстранили от работы

Тренерский штаб не оправдал ожиданий менеджмента

Руководство ХК «Югра» приняло решение об отстранении главного тренера Павла Езовских от работы с командой. Причиной стало невыполнение задач, поставленных перед началом сезона КХЛ.

Исполняющим обязанности главного тренера «мамонтов» назначен Андрей Соколов. Ранее 48-лентний специалист отвечал в клубе за работу с защитниками. Дальнейшая судьба Павла Езовских пока остается неизвестной. Вероятно, контракт с ним будет разорван с выплатой компенсации.

«Задачи, которые мы ставили перед тренерским штабом в начале сезона, на сегодняшний день не выполнены. Результаты последних игр не оправдали ожиданий наших болельщиков и руководства», – озвучил мотивы решения официальному сайту ханты-мансийского клуба генеральный директор «Югры» Василий Филипенко.

Напомним, в настоящее время югорчане занимают 6-е место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 11 очков в 9-ти матчах. Вполне вероятно, поводом для кадровых перестановок стало разгромное поражение от «Сибири» в игре 11 сентября с унизительным счетом 1:7.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни