«Автомобилист» на выезде разгромил новокузнецкий «Металлург»

Дубль в свой актив записал Рок Тичар

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил выездную серию в рамках чемпионата КХЛ встречей с «Металлургом» в Новокузнецке. Исход поединка был решен к концу второго периода.

Уже на 3-й минуте хозяева оказались в роли догоняющих. Первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге забросил 18-летний форвард уральцев Максим Рассейкин. В середине двадцатиминутки успех закрепил словенский легионер «Автомобилиста» Рок Тичар.

Во втором периоде екатеринбуржцы окончательно сняли вопрос о победителе. В течение четырех с небольшим минут гости еще трижды поразили ворота Михаила Бирюкова. Тичар оформил дубль, а Евгений Чесалин и Дмитрий Моня (оба в большинстве) довели счет до разгромного 0:5. Примечательно, что в составе «Авто» забивали исключительно новички. Рассейкин в прошлом сезоне провел за клуб лишь одну игру.

Заключительный отрезок превратился в формальность. «Автомобилист» позволил «Кузне» уйти от «сухого» поражения. Федор Полищук и Станислав Бутузов сделали окончательный результат чуть более приличным — 2:5.

«Автомобилист» везет из сибирского турне 6 очков из 9-ти возможных. В понедельник, 29 августа, команда проведет первую домашнюю игру чемпионата. На льду КРК «Уралец» екатеринбуржцы принимают «Магнитку».