Ямальские волейболисты остались без медалей Олимпийских игр

В матче за бронзу сборная России уступила американцам

Волейболисты сборной России, в составе которой выступали двое представителей новоуренгойского «Факела», остались за чертой призеров летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В поединке за бронзу россияне отдали победу команде США.

После поражения в полуфинале от Бразилии со счетом 0:3 у наших спортсменов оставался шанс на медаль. Для этого в матче за 3-е место предстояло преодолеть сопротивление американцев. Сборная России удачно начала встречу. После двух партий россияне вели 2:0, а на площадке своими действиями выделялся ямальский доигровщик Егор Клюка.

Однако сборная США смогла внести перелом в игру. Победив в третьей и четвертой партиях, соперники сравняли результат. После этого воодушевленные успехом американцы выиграли и заключительный сет, завоевав бронзу Рио. Общий итог встречи 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13) в пользу США.

На счету Клюки по итогам встречи 14 очков. Его партнер по клубу Дмитрий Волков принес команде 3 результативных балла.

Отметим, на предыдущих Олимпийских играх в Лондоне мужская сборная России завоевала золото.