Гимнастка-художница из Екатеринбурга завоевала золото Олимпиады в Рио

Российская команда первенствовала в групповых упражнениях

Сборная по художественной гимнастике принесла России 18-ю высшую награду Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Свой вклад в общий успех сделала представительница Екатеринбурга.

Россиянки поднялись на высшую ступень пьедестала почета по итогам групповых упражнений, набрав 36,233 балла. Серебро досталось испанкам, показавшим результат 35,766 балла. Замкнули тройку призеров гимнастки-художницы из Болгарии.

В составе сборной России выступали Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Мария Толкачева и воспитанница ДЮСШ Екатеринбурга «Виктория» Анастасия Татарева. В настоящий момент уроженка столицы Урала тренируется и живет в подмосковном Дмитрове.

19-летняя спортсменка является одной из наиболее титулованных представительниц своего вида спорта в России. В активе Татаревой, помимо высшей олимпийской награды Рио, 3 золота и серебро чемпионатов мира, 3 золота и серебро чемпионатов Европы и 2 золотых медали Европейских игр.

Отметим, накануне свое превосходство над соперницами россиянки доказали и в индивидуальных соревнованиях по многоборью. Золото завоевала Маргарита Мамун, а серебро досталось Яне Кудрявцевой. В групповом многоборье сборная России побеждает на пятых подряд Олимпийских играх.

Фото: itsmycity.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни