Челябинские власти выделят 500 тысяч бронзовой медалистке Олимпиады в Рио

Вознаграждение вручат боксерше Анастасии Беляковой и ее тренеру

Участнице Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, обладательнице бронзовой медали женского боксерского турнира Анастасии Беляковой из Златоуста решением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского будет выделено вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

Глава региона направил медалистке поздравительную телеграмму. «В упорной борьбе Вы продемонстрировали твердый характер, настоящую уральскую закалку, мастерство и силу духа. Вашей олимпийской бронзой искренне гордится вся Челябинская область и вся страна. Досадная травма не позволила Вам вступить в борьбу за высшую награду Олимпиады. Но спорт есть спорт. Уверен, впереди Вас ждут новые победы и достижения. Желаю Вам удачи и скорейшего выздоровления!» – говорится в документе.

Напомним, накануне в ходе полуфинального боя против француженки Эстель Моссели челябинка получила тяжелую травму, не позволившую ей продолжить поединок и завоевать путевку в финал соревнований. Тем не менее, согласно правилам, уступившие в полуфиналах боксерского турнира участники получают бронзовые награды. Зал Анастасия Белякова покинула на инвалидной коляске в сопровождении медиков.

К настоящему моменту выяснилось, что тяжелая травма руки, скорее всего, не помешает спортсменке продолжить карьеру. Оказать всю необходимую поддержку челябинке пообещал и министр спорта РФ Виталий Мутко.

Отметим также, вознаграждение в размере 250 тыс. рублей получит личный тренер спортсменки Евгений Тарасов.

Фото: www.championat.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни