Травма оставила с бронзой Олимпиады челябинскую спортсменку Белякову

В полуфинале боксерского турнира претендентка на золото получила тяжелое повреждение

Серия тяжелых травм спортсменов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро коснулась представителей уральского спорта. Во время полуфинала женского боксерского турнира медикам пришлось оказывать экстренную помощь спортсменке из Златоуста Анастасии Беляковой.

В поединке на стадии ? финала в весе до 60 килограммов россиянка встречалась с представительницей Франции Эстель Моссели. В первом раунде Белякова нанесла жесткий удар слева, после чего рука нашей спортсменки неестественно выгнулась и повисла. Бой был немедленно остановлен.

Челябинка с трудом покинула ринг, после чего ей стали оказывать экстренную медицинскую помощь. О сложности травмы и сроках восстановления в настоящее время не сообщается, тем не менее, вероятнее всего у Беляковой перелом.

Согласно правилам победа техническим нокаутом была присуждена Моссели. Однако оба проигравших в полуфиналах участника турнира получают бронзовые награды Олимпийских игр. Анастасия Белякова, до этого уже имевшая в личной коллекции золото и серебро чемпионатов мира, высшие награды первенства Европы и Европейских игр, добавила в нее олимпийскую бронзу.

«Я рада выйти в финал, но, конечно, хотела сделать это не таким способом. Травма соперницы омрачила радость от моей победы, я желаю ей здоровья», — приводит «Чемпионат.com» слова французской спортсменки, сказанные после боя.

Фото: vestikavkaza.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни