«Металлург» проиграл «Авангарду» в финале домашнего турнира

Главный трофей Мемориала Ромазана уезжает в Омск

На льду арены «Металлург» в Магнитогорске завершился традиционный Мемориал Ромазана. Главный трофей турнира достался омскому «Авангарду», одолевшему в финальном матче хозяев.

На лед «сталевары» вышли в боевом составе. В строй вернулись все лидеры, которым дали отдохнуть в предыдущем матче. Омичи также были настроены на победу.

В первом периоде хозяева предпочитали действовать в позиционном нападении, однако защита «ястребов» сбоев не допускала. В атаке омичи не создали много острых моментов, но смогли извлечь максимальную пользу. На 17-й минуте Валентин Пьянов заставил капитулировать Василия Кошечкина.

На 26-й минуте положение «сталеваров» усугубил Эрик Густафссон, неожиданно подключившийся к атаке с левого фланга — 0:2. Магнитогорцев нередко подводила спешка, приводившая к нарушениям игровой дисциплины. Из трех малых штрафов два игроки «Магнитки» получили за нарушение численного состава. Сибиряки умело оборонялись и «сушили» игру. В итоге голкипер «Авангарда» Доминик Фурх с помощью партнеров сохранил свои ворота в неприкосновенности. Главный приз традиционного турнира уезжает в Омск.