«Автомобилист» сломил сопротивление «Барыса» на Кубке LADA

Екатеринбуржцы забросили 2 шайбы на последних секундах встречи

Екатеринбургский «Автомобилист» провел очередной поединок в рамках предсезонного Кубка LADA в Тольятти. Уральцы одолели традиционно неудобного для себя соперника — астанинский «Барыс».

Уже в дебюте встречи отличился 18-летний нападающий «Автомобилиста» Максим Рассейкин. В середине периода Кевин Даллмэн сравнял счет. Во втором игровом отрезке проявили снайперские навыки защитники екатеринбуржцев Иван Гуляев и Николай Тимашов, обеспечившие отрыв в 2 шайбы. «Барыс» смог собраться и усилиями Романа Старченко и Найджела Доуса к 43-й минуте вновь догнал уральцев в счете.

После этого забивали только хоккеисты «Автомобилиста». Новичок уральцев Евгений Чесалин завершил метким броском сольный проход. На последней минуте, когда астанинцы пытались спасти матч, отличился лидер атак «Авто» Анатолий Голышев, а закрепил победу Рассейкин, оформивший таким образом дубль. 6:3 — вторая подряд победа екатеринбуржцев на тольяттинском турнире.