«Трактор» остался без наград Мемориала Ромазана

Челябинцы уступили в матче за 3-е место «Сибири»

Хоккеистам челябинского «Трактора» не удалось закончить на мажорной ноте турнир памяти директора «Магнитогорского металлургического комбината» Ивана Ромазана. В утешительном поединке за 3-е место южноуральцы уступили «Сибири».

Встреча получилась результативной, хотя первый период прошел без заброшенных шайб. Но уже в следующей трети поединка соперники за неполных 5 минут забили четырежды. Счет открыл форвард «трактористов» Максим Якуценя, реализовавший большинство. Вскоре Степан Санников скорректировал траекторию шайбы, пущенной от синей линии, и восстановил равенство. Михал Ржепик продолжил «дело» Якуцени, вновь завершив точным броском розыгрыш «лишнего». Аналогично ответил сибиряк Иван Верещагин, завершивший «перестрелку» точным попаданием со средней дистанции.

После некоторого затишья команды вновь активизировались в третьей двадцатиминутке. Новосибирцы предприняли рывок, забросив 3 шайбы подряд. Владимир Бутузов и дважды Максим Шалунов (оба раза в большинстве) минимизировали шансы «Трактора» на 3-е место. Молодой нападающий челябинцев Александр Шаров незадолго до сирены смог сделать разрыв в счете менее впечатляющим. «Трактор» уступил 3:5 и занял последнее место на Мемориале Ромазана.