«Металлург» уступил «Авангарду» на домашнем предсезонном турнире

17 августа «сталевары» получат возможность взять реванш

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» не смогли завершить групповой этап Мемориала Ивана Ромазана со стопроцентным показателем. В заключительном поединке «сталевары» потерпели поражение от омского «Авангарда».

В заявке хозяев оказалось несколько молодых хоккеистов, находящихся на подступах к основному составу. Игра не имела турнирного значения. Обе команды досрочно гарантировали себе участие в финале, что позволило тренерскому штабу экспериментировать с сочетаниями игроков.

На протяжении первого периода южноуральцы безуспешно обстреливали ворота Олега Шилина. Омичи избрали тактику игры вторым номером, резко активизировавшись в концовке, когда двойным малым штрафом был наказан форвард «сталеваров» Илья Берестенников. В меньшинстве магнитогорцы не устояли — Денис Паршин открыл счет.

«Металлург» восстановил равенство в аналогичной ситуации в середине следующего игрового отрезка. Оскар Осала забросил с передачи Виктора Антипина. Большего добиться «сталеварам» не удалось.

В третьей двадцатиминутке сибиряки реализовали практически все свои голевые шансы. Антон Бурдасов и Дмитрий Мальцев к 51-й минуте обеспечили отрыв в две шайбы, а на последних секундах, когда вратарь «Магнитки» Илья Самсонов уехал на скамейку, заменившись на шестого полевого игрока, Данил Файзуллин «расстрелял» пустую «рамку» — 1:4.

Впрочем, уже завтра, 17 августа, «Металлург» получит возможность взять реванш в финале Мемориала Ромазана. В утешительном поединке за 3-е место сыграют «Трактор» и «Сибирь».