«Трактор» обыграл «Сибирь» на Мемориале Ромазана

Команды вновь встретятся в утешительном финале турнира

Челябинский «Трактор» прервал серию неудачных выступлений на проходящем в Магнитогорске турнире памяти директора ММК Ивана Ромазана. После двух поражений на старте южноуральцы смогли добиться победы над «Сибирью» в заключительном матче групповой стадии мемориала.

До конца второго периода все атаки соперников завершались безрезультатно. Впрочем, острые эпизоды у ворот возникали нечасто, а активность команды проявляли главным образом при игре в большинстве. Лишь на 39-й минуте счет был открыт. Голкипера челябинцев Павела Францоуза «распечатал» Артем Артемов.

В заключительном отрезке матча хоккеисты «Трактора» продемонстрировали наконец  эффективность атакующих действий. Из пяти бросков в створ 3 оказались результативными, причем все шайбы были заброшены в разных игровых ситуациях. Игорь Мирнов сравнял счет в меньшинстве, Дмитрий Пестунов отличился в равных составах, а Алексей Кручинин реализовал численное преимущество, установив окончательный итог 3:1 в пользу «трактористов».

Челябинцы закончили групповой этап Мемориала Ромазана на третьей позиции. «Сибирь» осталась четвертой. Завтра, 17 августа, соперники встретятся вновь в утешительном финале турнира.