Ямальский борец греко-римского стиля взял золото на Олимпиаде

В финале Давит Чакветадзе одолел украинца Беленюка

Инструктор Ямало-Ненецкого Центра спортивной борьбы Давит Чакветадзе занял первое место на олимпиаде по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг.

В финале житель УрФО победил украинца Жана Беленюка со счетом 9:2 в финальном поединке, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Давит Чакветадзе начал путь к золоту с 1/16 финала, где в трудном бою одолел азербайджанца Тахмасеби. Остальные соперники ямальского спортсмена – иранец Ахлаги, немец Кудла, венгр Леринц и украинец Беленюк – были пройдены более уверенно.

Специалисты подчеркивают, что действующий чемпион мира Жан Беленюк является серьезным соперником, однако Давит Чакветадзе в финале не дал ни единого шанса украинцу. 23-летний Давит Чакветадзе в 2015 году стал чемпионом Европейских игр и Чемпионата России, серебряным призером Кубка мира.