Главный приз Мемориала Ромазана разыграют «Металлург» и «Авангард»

Финалисты турнира определились досрочно

После второго игрового дня на турнире памяти директора ММК Ивана Ромазана стали известны команды, которым предстоит разыграть главный приз. Вслед за омским «Авангардом» в финал пробилась «Магнитка».

Хоккеисты «Металлурга» в вечернем матче 14 августа встречались с «Сибирью». В первом периоде «сталевары» владели ощутимым преимуществом, но поразить ворота Алексея Красикова не смогли. Кульминацией поединка стали 53 секунды во второй двадцатиминутке, в течение которых магнитогорцы дважды заставили голкипера соперников достать шайбу из сетки. Оскар Осала реализовал большинство, а Денис Казионов удвоил результат броском со средней дистанции.

На старте заключительного отрезка Сергей Мозякин практически снял вопрос о победителе, расправившись с вратарем при выходе один на один. После этого тренерский штаб «Магнитки» дал отдохнуть своим лидерам. «Сибирь» активизировалась, и на 49-й минуте в большинстве одну шайбу отыграла. Отличился Йоонас Кемппайнен. На кураже новосибирцы усилили натиск, но смогли лишь сократить разрыв до минимума. Степан Санников переиграл Василия Кошечкина броском с неудобной руки — 3:2.

Финальная сирена зафиксировала вторую подряд победу «Металлурга» на домашнем Мемориале. Игра третьего тура с «Авангардом», по сути, будет носить статус товарищеской. Омичи в дневной игре взяли верх над «Трактором», которому, в свою очередь, предстоит оспорить 3-е место в противостоянии с «Сибирью».