«Трактор» потерял шансы на победу в Мемориале Ромазана

Челябинцы всухую проиграли «Авангарду»

Челябинский «Трактор» открыл второй игровой день турнира памяти директора «Магнитогорского металлургического комбината» Ивана Ромазана матчем против омского «Авангарда». Встреча не принесла южноуральцам набранных очков.

Более полутора периодов на табло горели нули. Соперники не могли распечатать ворота уверенно игравших голкиперов челябинца Василия Демченко и омича Олега Шилина. При этом во второй двадцатиминутке преимущество «трактористов» по броскам в створ выглядело впечатляющим 14:3. Несмотря на такой перевес, эффективность оставалась нулевой.

«Авангард» один из немногих шансов реализовал. Оставшись в меньшинстве, «ястребы» организовали контратаку, и Иван Фищенко переиграл вратаря южноуральцев. В начале заключительного периода успех омичей закрепил Алексей Глухов. «Трактор» попытался «вернуться в игру» с помощью драки, за участие в которой Алексей Петров и Николай Лемтюгов получили пятиминутные удаления. Но несмотря на все старания, результат не изменился.

Челябинцы уступили 0:2 и с учетом поражения в первом туре от «Металлурга» утратили шансы на участие в главном финале турнира. «Магнитка» вечером 14 августа проведет впоединок против «Сибири».