Уралец помог сборной России по гимнастике завоевать серебро в Рио

Россияне уступили только японцам

Сборная России по спортивной гимнастике заняла второе место в командном гимнастическом многоборье на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В составе сборной находился воспитанник екатеринбургской ДЮСШ «Локомотив» Давид Белявский. Кроме него в сборную вошли Денис Аблязин, Иван Стретович, Николай Куксенков и Никита Нагорный.

В финале мужская сборная России набрала 271,453 балла. Первое место заняла Япония с 274,094 балла. Третье – Китай, 271,122.

«Нам очень хотелось завоевать медаль. Мы долго к этому шли. Четыре года я готовился после прошлой Олимпиады. Японцев обыграть сегодня было нереально. Они выиграли 3 балла, при том что упали на коне», – сказал Белявский «Чемпионату».