«Югра» взяла верх над «Сарыаркой» в контрольном матче

Победную шайбу «мамонты» забросили на последней минуте встречи

Хоккеисты «Югры» провели второй матч в рамках предсезонного сбора в Белоруссии. На льду арены в городе Молодечно «мамонты» встретились с казахстанской «Сарыаркой».

Поединок получился упорным. Младшие по рангу («Сарыарка» выступает в Высшей хоккейной лиге) ни в чем не уступали представителям КХЛ. Счет был открыт за 2 секунды до сирены об окончании первого периода. Отличился нападающий клуба из Караганды Сергей Твердохлебов.

Вторая двадцатиминутка оказалась самой результативной. Соперники забросили 4 шайбы, причем трижды успеха добилась «Югра». На голы в исполнении Олега Погоришного, Арсения Хацея и Андрея Анкудинова «Сарыарка» ответила точным броском Валерия Полякова.

На 47-й минуте счет стал равным. Антон Сагадеев в третий раз поразил ворота югорчан. В концовке матча «мамонты» получили возможность поиграть в большинстве. И за 18 секунд до окончания третьего периода Константин Майоров принес «Югре» первую победу в межсезонье — 4:3.