«Югра» потерпела поражение от ХК «Юность-Минск»

«Мамонты» неудачно начали серию матчей в межсезонье

Ханты-мансийская «Югра» провела первую игру на предсезонном сборе в Белоруссии. Соперником «мамонтов» стал самый титулованный клуб соседней страны, выступающий в местной Экстралиге.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами льда. Минчане дважды поразили ворота Александра Шарыченкова. Отбившись в меньшинстве, белорусы организовали атаку, завершившуюся точным броском Алексея Ефименко. Вскоре «Юность» получила шанс на реализацию большинства, но за 4 минуты так и не смогла создать опасных ситуаций. Впрочем, незадолго до сирены на перерыв Ефименко с передачи Виктора Туркина оформил дубль.

Во втором периоде югорчане отыграли одну шайбу. Станислав Романов бросил между щитков голкипера минчан Александра Тряничева. «Югра» усилила давление, однако вратарь «Юности» сбоев не допускал. А в третьем отрезке матча в ворота клуба КХЛ влетела очередная шайба. Успеха добился Павел Черноок, добивший снаряд в цель после третьей в матче результативной передачи Туркина. До финальной сирены результат не изменился: 3:1 в пользу минского коллектива.