«Трактор» дважды подряд всухую проиграл «Локомотиву»

Челябинцы провели первые спарринги в межсезонье

Хоккеисты «Трактора» дважды в течение дня встретились с ярославским «Локомотивом» в рамках предсезонного сбора, проходящего в финском Валкеакоски. В обоих поединках победу одержали железнодорожники.

По взаимной договоренности матчи проходили в формате двух периодов по 20 минут. В каждой игре тренеры использовали по 3 пятерки игроков.

В первой встрече успех сопутствовал волжанам. Ярославцы одержали «сухую» победу со счетом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Станислав Чистов, с 2011 по 2015 год выступавший за клуб из Челябинска, и Владислав Картаев, также начинавший свой путь в хоккее в столице Южного Урала.

Вторая игра принесла аналогичный результат. «Локомотив» вновь обыграл «трактористов» с перевесом в 2 безответные шайбы. На этот раз голы в свой актив записали молодые нападающие Павел Красковский и Егор Коршков.

Небольшим утешением для челябинцев могут служить послематчевые серии буллитов, которые соперники договорились пробить вне зависимости от исхода матчей. Если в первом поединке точнее были ярославцы 2:1, то в повторном южноуральцы взяли реванш с «зеркальным» счетом.