ФК «Урал» пригрозил дисквалификацией сбежавшему игроку

Клуб подготовил документы для подачи в Палату по разрешению споров РФС

В екатеринбургском «Урале» прояснили ситуацию с мерами, предпринимаемыми в отношении полузащитника Олега Алейника. Футболист подписал контракт, однако спустя несколько дней покинул расположение клуба и был заявлен за краснодарскую «Кубань».

11 июля игрок дебютировал за южан в матче Футбольной национальной лиги против команды «Спартак-Нальчик». В «Урале» считают, что Алейник, имеющий действующий контракт с екатеринбуржцами, не имел права подписывать новое соглашение и выходить на поле в составе «Кубани».

Президент ФК «Урал» Григорий Иванов ранее заявил, что контракт с подписью полузащитника находится в офисе уральского клуба. Ближайшие 2 сезона Алейник должен был провести в Екатеринбурге. В итоге, не сумев найти взаимопонимание ни с самим футболистом, ни с «Кубанью», руководство которой и прежде не раз оказывалось в эпицентре различных околофутбольных скандалов, «Урал» подготовил заявление в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза.

«Отметим, что за неправомерное заключение контракта с ФК «Кубань» Олегу Алейнику, которого наш клуб считал усилением состава и порядочным человеком, грозит длительная дисквалификация, а футбольному клубу «Кубань» — штрафные санкции», — говорится в официальном заявлении екатеринбургского клуба.

В случае, если орган РФС после рассмотрения обращения примет сторону «Урала», Алейник может надолго лишиться игровой практики, а краснодарской команде вполне могут быть засчитаны технические поражения в матчах с участием сбежавшего футболиста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни