«Урал» разгромил «Заврч» на зарубежном сборе в Словении

«Шмели» отправили в ворота соперников 5 безответных мячей

Футболисты «Урала» провели первый контрольный матч на предсезонном сборе, проходящем в Словении. Соперником по спаррингу стал клуб местной элитной лиги «Заврч».

Несмотря на статус команды Первой(высшей) словенской лиги, разница в классе оппонентов обнаружилась быстро. Уже на 12-й минуте екатеринбуржцы повели в счете. Александр Данцев со штрафного отправил мяч точно в угол ворот словенцев. «Шмели» активно задействовали фланги, откуда Денис Кулаков и Данцев регулярно снабжали передачами форвардов. На 26-й минуте «Урал» удвоил преимущество. Чисамба Лунгу получил пас от Дмитрия Коробова, вышел один на один с голкипером хозяев и отправил снаряд в сетку.

В конце тайма «Заврч» получил право на опасный штрафной, но шансом сократить разрыв в счете не воспользовался. Мяч прошел мимо цели. А гости перед свистком на перерыв довели результат до крупного. «Гол в раздевалку» забил Александр Ставпец, в касание пробивший под перекладину.

Во втором тайме тренерский штаб «оранжево-черных» провел серию замен. На поле появились новые футболисты, однако на ходе встречи перестановки не сказались. Лунгу навесил со штрафного, а Роман Емельянов головой перевел мяч в ворота. После четвертого гола игра несколько успокоилась. Уральцы ограничивались подходами к воротам, игроки клуба из Словении также не могли создать угроз. И тем не менее, «шмели» на исходе игры в пятый раз поразили ворота соперников. Резо Гавтадзе с передачи Кулакова поставил точку в поединке — 5:0.

Следующий матч на первом словенском сборе «Урал» проведет 10 июля. Екатеринбуржцы встретятся с еще одним представителем словенского чемпионата — ФК «Целе».