Экс-голкипер «Автомобилиста» Коварж перебрался в «Северсталь»

Контракт подписан на сезон КХЛ 2016-2017 годов

Чешский вратарь Якуб Коварж, на протяжении трех последних сезонов выступавший за екатеринбургский «Автомобилист», определился с местом продолжения карьеры. Экс-лидер уральцев заключил годичное соглашение с череповецкой «Северсталью».

Прошедший сезон Континентальной хоккейной лиги стал для голкипера самым неудачным на екатеринбургском этапе карьеры. Коварж принял участие в 42-х играх регулярного чемпионата, отразив 91,4% бросков при коэффициенте надежности 2,32 пропущенных шайбы в среднем за матч. В розыгрыше Кубка Гагарина вратарь появился на льду в 2-х встречах, в которых парировал 90,7% бросков в створ при коэффициенте надежности 3,19.

Отметим, ранее «Правда УрФО» предполагала досрочное расторжение контракта с легионером. Коварж проиграл конкуренцию за место в воротах «Автомобилиста» своему напарнику Игорю Устинскому, а с приходом в команду Владимира Сохатского вероятность расставания с чехом увеличилась. Главный тренер екатеринбуржцев Андрей Разин критиковал вратаря в ходе сезона, считая, что Коварж снизил профессиональную требовательность к себе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни