ХК «Югра» пополнили 4 новичка

В команде формируют новую защитную линию

В первые дни трансферной кампании ХК «Югра» пополнил состав двумя квалифицированными защитниками, а также произвел обмен игроками со столичным «Спартаком». Руководство и тренерский штаб сконцентрировали внимание на оборонительной линии команды.

Новичками команды стали защитники Станислав Романов и Владимир Малевич.

28-летний Романов начинал профессиональную карьеру в 2005 году в составе ярославского «Локомотива». В дальнейшем на уровне КХЛ играл за новокузнецкий «Металлург», «Нефтехимик» и «Ладу». В прошедшем сезоне КХЛ защитник провел за клуб из Тольятти 53 игры, забросив 3 шайбы и сделав 4 результативные передачи.

Коллега Романова по амплуа, 30-летний Малевич, в минувшем сезоне Континентальной хоккейной лиги играл за ХК «Сочи». В рядах южан защитник выходил на лед в 47-ми матчах, забил 1 год и 7 раз ассистировал партнерам при взятии ворот соперников.

Кроме того, югорчане произвели обмен хоккеистами с московским «Спартаком». По его итогам в столицу отправился один из лидеров атаки «мамонтов» Иван Яценко, а в обратном направлении проследовали 2 молодых игрока: 20-летний защитник Кирилл Аблаев и 19-летний форвард Савва Андреев. Ранее оба выступали за молодежную команду москвичей в чемпионате МХЛ.

Напомним, первым приобретением «Югры» в ходе нынешней трансферной кампании стал нападающий Роман Людучин. Эксперты предполагают также заключение контракта с экс-нападающим омского «Авангарда» Антоном Курьяновым.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни