ХК «Трактор» покидают 7 игроков основного состава

Команду ждут серьезные изменения в межсезонье

В первый день трансферного периода КХЛ челябинский «Трактор» покинули 7 хоккеистов. Руководству не удалось решить вопросы с продлением контрактов.

30 апреля истекли трудовые соглашения с защитниками Дероном Куинтом и Филипом Новаком, а также нападающими Мартином Ружичкой, Антоном Глинкиным, Андреем Поповым, Семеном Кокуёвым и Александром Рыбаковым. Некоторым из них были сделаны квалификационные предложения, однако хоккеистов они не устроили. Игроки намерены продолжить карьеры в других клубах лиги.

В частности, как ранее сообщала «Правда УрФО», Глинкин и Попов могут пополнить состав казанского «Ак Барса», а Кокуёв переходит в московское «Динамо». Продолжаются переговоры с еще одним лидером клуба Вячеславом Основиным. Ясность в вопросе продолжения карьеры форварда в рядах «трактористов» должна наступить в ближайшее время.

Первым официальным новичком команды, вероятно, станет чешский форвард Иржи Новотны, ранее выступавший за ярославский «Локомотив». Информация о переходе игрока появилась более недели назад, а экс-игрок челябинцев чех Ян Булис подтвердил существующие договоренности о трансфере.

Кроме того, на старте межсезонья «Трактор» произвел кадровые перестановки в тренерском штабе своего молодежного фарм-клуба «Белые медведи». Наставнику команды Максиму Смельницкому будут помогать в должности ассистентов экс-игроки челябинцев Алексей Заварухин и Алексей Чикалин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни