«Автомобилист» отдаст «Сибири» форварда и приобретет голкипера у «Салавата Юлаева»

Клуб готовится к трансферной кампании

В екатеринбургском хоккейном клубе «Автомобилист» после 30 апреля произойдут изменения в составе. Первой официальной потерей станет финский нападающий Ээро Эло, контракт с которым намерена подписать «Сибирь».

В прошедшем сезоне КХЛ форвард провел в составе «Автомобилиста» 56 матчей регулярного чемпионата, в которых забросил 18 шайб и сделал 10 результативных передач. В Кубке Гагарина на счету финна 6 игр, однако в них хоккеист не отметился результативными действиями. В клубе уже анонсировали уход нападающего, появившегося в Екатеринбурге перед началом минувшего сезона Континентальной хоккейной лиге в ранге второго снайпера финской элитной СМ-Лиги, однако не сумевшего полностью адаптироваться в команде, несмотря на немалое количество забитых голов. Главный тренер екатеринбуржцев Андрей Разин, в частности, заметил, что удерживать Эло не станет, «если удастся договориться с форвардом более высокого уровня».

Появление новичков в атакующей линии «Автомобилиста» пока не афишируется, однако в клубе планируют, как сообщает «Чемпионат.com», заявить 26-летнего голкипера «Салавата Юлаева» Владимира Сохатского. В прошлом сезоне вратарь выступал главным образом за фарм-клуб уфимцев «Торос» в чемпионате ВХЛ.

В случае перехода Сохатского в уральской команде образуется переизбыток вратарей-претендентов на «пост номер один» — конкуренцию новичку составят Игорь Устинский и чех Якуб Коварж — и в этом случае становится вероятным уход вратаря-легионера. Источники федерального спортивного портала не исключают, что переход Сохатского станет частью трансферной сделки, в результате которой в Уфу из Екатеринбурга переедут голкипер молодежной команды «Авто» Никита Циркуль и еще один хоккеист из клубной системы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни