Баскетболистки УГМК вышли в финал чемпионата Премьер-лиги

В полуфинальной серии «лисицы» всухую обыграли «Спарту энд К»

В подмосковном Видном закончился второй матч полуфинальной серии чемпионата российской женской баскетбольной Премьер-лиги. БК УГМК уверенно взял верх над хозяйками площадки - «Спартой энд К».

Первая половина матча прошла на равных. После первой десятиминутки подмосковные баскетболистки вели 14:12, а к большому перерыву «лисицы» смогли оторваться в счете на те же 2 очка — 25:27. Однако уже в третьей четверти екатеринбурженки стали наращивать преимущество, добавив к своему перевесу еще 12 баллов. Заключительный период также прошел под диктовку гостей. УГМК выиграл матч — 72:50, и серию до двух побед — 2:0.

Самой результативной в составе уральской команды стала Дайана Таурази, набравшая 14 очков. В рядах «Спарты энд К» столько же баллов за результативность в свой актив записала Раиса Мусина.

В финальной серии до трех побед БК УГМК встретится с «Надеждой» из Оренбурга либо курским «Динамо», еще продолжающими противостояние. Первая игра финала пройдет в Екатеринбурге 30 апреля.