«Металлург» позволил ЦСКА сравнять счет в финальной серии Кубка Гагарина

Обладателя титула определит седьмой матч

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» встретились на домашнем льду с ЦСКА в шестой игре финальной серии Кубка Гагарина сезона 2015-2016 годов. Отыгравшись в основное время со счета 0:2, «сталевары» тем не менее проиграли в овертайме.

Первый период прошел в равной борьбе. Единственную шайбу забросили гости. На 5-й минуте Богдан Киселевич бросил от синей линии, а Михаил Юньков удачно подставил клюшку на пятачке, дезориентировав голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина.

Во втором отрезке игры стало заметно преимущество армейцев, более чем вдвое перебросавших хозяев. На 24-й минуте ЦСКА упрочил превосходство в счете. Основная заслуга во взятии ворот принадлежит Александру Радулову, прорвавшемуся по флангу и отдавшему нацеленную передачу Ивану Телегину. Нападающий в касание переправил шайбу под перекладину. На 34-й минуте произошел эпизод, вызвавший негодование тренерского штаба «сталеваров». Киселевич грубо атаковал в область головы форварда «Магнитки» Яна Коваржа, однако арбитры оставили инцидент без внимания. В итоге на льду накалились страсти, вылившиеся в потасовку с участием нескольких игроков. В концовке двадцатиминутки южноуральцы провели несколько опасных атак, но не сумели «размочить» Илью Сорокина.

В третьем периоде «сталевары» пошли вперед большими силами, надолго запирая армейцев в зоне. Однако долгое время ЦСКА удавалось сдерживать натиск хозяев. Лишь за 5 минут до сирены «Металлург» сократил разрыв в счете. Сергей Мозякин из-за ворот перевел шайбу на накатывающегося Криса Ли, и защитник был точен 1:2. На последних минутах «Магнитка» атаковала практически беспрерывно, заменив Кошечкина на шестого полевого игрока. И ровно за минуту до сирены смогла восстановить равенство. Мозякин бросил, шайба попала в Коваржа и отскочила в сетку.

В самом начале овертайма ЦСКА решил исход матча в свою пользу. Комбинацию с участием партнеров точным броском в угол завершил Юньков. В итоге гости взяли верх 2:3. Обладатель Кубка Гагарина определится 19 апреля в заключительном, седьмом матче серии.