БК УГМК вышел в финал Евролиги

В полуфинальной игре «лисицы» одолели действующего обладателя трофея

В Стамбуле завершился полуфинальный матч розыгрыша женской баскетбольной Евролиги 2015-2016 годов. Баскетболистки УГМК сломили сопротивление действующего обладателя еврокубка – чешского УСК «Прага».

Первый период прошел в равной борьбе и завершился в пользу екатеринбурженок с преимуществом в одно очко – 14:13. Однако во второй четверти подопечные Олафа Ланге смогли уйти в отрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 33:22 в пользу уральской команды.

Чешки вновь смогли выровнять ход поединка после перерыва. Третий период УСК «Прага» выиграл с разницей в балл, а в заключительной четверти команды соревновались в открытом баскетболе. Десятиминутку выиграли пражанки 38:32, однако нивелировать отставание не сумели. УГМК одержал победу 78:72 и вышел в финал турнира, где встретится с победителем матча «Фенербахче» – «Надежда».

21 очко «лисицам» принесла Дайана Таурази. У соперниц аналогичного личного показателя добились Анете Стейнберга и Соня Петрович.