«Трактор» продолжает ротацию состава

Клуб покидают ведущие игроки

В сезон КХЛ 2016-2017 годов челябинский «Трактор» вступит в значительно обновленном составе. По последним данным, только 13 апреля с командой решили расстаться 4 ведущих хоккеиста.

Как ранее стало известно, контракты с клубом решили разорвать нападающие Антон Глинкин и Андрей Попов . Игроки продолжат карьеру в казанском «Ак Барсе». Причиной, как утверждает федеральный спортивный портал «Чемпионат.сom”, стали финансовые разногласия с руководством.

Спустя некоторое время от источников, близких к переговорным процессам, последовали сообщения об уходе еще двух нападающих — Семена Кокуёва и Александра Рыбакова. После 30 апреля оба хоккеиста должны подписать контракты с московским «Динамо». С большой долей вероятности, причиной будущего расставания стали те же разные позиции по финансовым вопросам.

В сезоне КХЛ 2015-2016 годов Рыбаков провел за «Трактор» 55 игр, в которых забросил 9 шайб и сделал 18 голевых передач, став лучшим бомбардиром клуба. Кокуёв принял участие во всех 60-ти встречах, отметившись 10-ю голами и 13-ю ассистами.

При этом, по заверениям вице-президента клуба по спортивной деятельности Сергея Гомоляко, Попову, Кокуёву и Рыбакову были сделаны достойные предложения: Попов в следующем сезоне мог получать на 30% больше нынешней зарплаты, а оклады Рыбакова и Кокуёва могли вырасти в 2 и 3 раза соответственно. Однако, вероятно, предложения конкурентов оказались более весомыми.

С другой стороны, в «Трактор» после 30 апреля может перейти изветный защитник Кирилл Кольцов, воспитанник челябинского хоккея. Прошедший сезон игрок провел в «Салавате Юлаеве» и «Торпедо». В общей сложности хоккеист выходил на лед в 39-ти матчах, в которых забросил 2 шайбы и отдал 20 результативных передач. Однако Кольцов имел отрицательный показатель полезности «-9», что, в частности, вызывало нарекания со стороны тренерского штаба уфимцев. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни