Челябинск примет финал Кубка мира по конькобежному спорту

Лучшие конькобежцы планеты приедут на Южный Урал в марте 2017 года

Финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту впервые пройдет в России. Честь провести престижное соревнование выпала Челябинску.

Состязания элиты конькобежного спорта пройдут с 9 по 12 марта 2017 года. На проведение этапа, завершающего сезон, претендовало 6 городов, однако был выбрана столица Южного Урала. Примечательно, что ранее завершение Кубка мира обычно отдавали Нидерландам. Эта страна, считающаяся одной из сильнейших в скоростном беге на коньках, в 1889 году провела первый в истории чемпионат мира.

«Мы подавали заявку в установленный срок, до 1 апреля. Обычно этот этап проходит в Нидерландах, и они его уже «оккупировали». В России этот этап вообще никогда не проходил, и Челябинск станет первым городом в нашей стране, где он пройдет», – прокомментировал ТАСС вице-президент Союза конькобежцев России, президент Челябинской областной федерации конькобежного спорта Андрей Вахутин.

При этом у города есть все основания для проведения престижных стартов на самом высоком уровне. В 2015 году Челябинск уже принимал чемпионат Европы по конькобежному спорту.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни