«Металлург» отдал победу «Салавату Юлаеву» в третьей игре полуфинала Кубка Гагарина

Исход встречи решил дубль Сами Лепистё

Магнитогорский «Металлург» позволил «Салавату Юлаеву» сократить разрыв в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Победу уфимскому клубу принес бросок защитника Сами Лепистё в концовке встречи.

Хозяева активно начали встречу, регулярно заставляя голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина вступать в игру. Однако счет открыли гости. Розыгрыш большинства закончился точным броском в «девятку» финского легионера уфимского клуба Сами Лепистё. Магнитогорцы восстановили равновесие на 15-й минуте. Капитан «сталеваров» Сергей Мозякин поразил ворота Никласа Сведберга, получив передачу от Яна Коваржа. Незадолго до сирены на перерыв отличился и Коварж. Чех первым успел на добивание при розыгрыше «лишнего».

Уфимцы ответили голом в исполнении Николая Прохоркина в середине второго периода. Теему Хартикайнен проехал за ворота и адресовал передачу форварду, выкатившемуся на пятачок перед воротами Кошечкина. Нападающий бросил с кистей под перекладину.

В третьем периоде соперники предпочитали ждать ошибок соперника. Матч шел к овертайму, но за несколько минут до конца основного времени Лепистё удался дальний «выстрел» под перекладину. Кошечкин, экранированный несколькими игроками перед воротами, среагировать не успел. В итоге «Салават Юлаев» одержал домашнюю победу 3:2 и сократил разрыв в серии.