ХК «Югра» одолел «Рубин» в контрольном матче

«Мамонты» дожали свой фарм-клуб в серии буллитов

В Тюмени состоялась товарищеская игра между «Рубином» и ханты-мансийской «Югрой». Победа досталась «старшим по рангу».

Обе команды уже закончили сезон. «Югра» не смогла пробиться в плей-офф Кубка Гагарина КХЛ, а ее фарм-клуб «Рубин», чье существование вызывало серьезные вопросы перед стартом чемпионата ВХЛ, также не смог войти в число участников розыгрыша «Братины». Тем не менее, встреча собрала большое число болельщиков.

Активнее в дебюте игры выглядели хозяева, однако первый результативный бросок удался югорчанам. Форвард Иван Яценко вонзил шайбу в верхний угол ворот Сергея Молочкова. До конца первого периода «мамонты» упустили еще несколько шансов увеличить счет.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. «Старшие по рангу» действовали первым номером, периодически запирая тюменцев в зоне защиты. «Рубин» рассчитывал на контратаки, однако прицельных бросков было мало.

Характер встречи не изменился и после второго перерыва. «Мамонты» атаковали чаще, «рубиновые» искали шанс в контрвыпадах. В итоге хозяева добились своего. На 56-й минуте защитник «Рубина» Владислав Дашкевич добил в сетку отраженную Георгием Бояршиновым шайбу — 1:1. В оставшиеся до конца третьего периода несколько минут соперники успели еще по разу добиться успеха. На гол югорчанина Кирилла Рассказова ответил Александр Волжанкин. До сирены оставалось всего 16 секунд.

Исход спарринга решила серия буллитов. Победу «Югре» принесла попытка в исполнении Яценко