Российские биатлонистки остались без медалей в гонке преследования на Кубке мира

Татьяна Акимова показала 14-й результат

В Ханты-Мансийске завершилась женская гонка преследования 9-го этапа Кубка мира. Череда неудачных выступлений российских биатлонисток получила продолжение.

Победительницей, как и двумя днями ранее в спринте, стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен. Чемпионка преодолела 10-километровую дистанцию за 30 минут 6,7 секунды. На победу не повлияли даже 2 промаха на огневых рубежах. Серебро завоевала француженка Мари Дорен-Абер, уступившая финке 1,5 секунды. Замкнула тройку призеров Доротея Вирер из Италии, отставшая от Мякяряйнен на 5,7 секунды.

Лучшей из российских биатлонисток оказалась Татьяна Акимова, занявшая 14-е место. На выступлении сказались не самый быстрый бег и 2 осечки при стрельбе. Остальные россиянки также выглядели блекло. Екатерина Юрлова оказалась 18-й в итоговом протоколе. Представляющая Тюменскую область Анастасия Загоруйко провалила стрельбу 5 промахов и 28-я позиция. «Почин» поддержала Дарья Виролайнен те же 5 ошибок при стрельбе и 36-е место.