БК УГМК обыграл «Галатасарай» в первом матче четвертьфинала Евролиги

Серия продлится до двух побед

Баскетболистки УГМК принимали на площадке ДИВС соперниц по ? финала женской баскетбольной Евролиги — турецкий «Галатасарай». В серии до двух побед «лисицы» сделали первый шаг на пути к «Финалу четырех».

Стартовый период остался за турчанками. После 10-ти минут игры на табло значились цифры 16:25 в пользу «Галатасарая». Однако тренерский штаб «лисиц» сумел оперативно внести коррективы в игру подопечных. Уже к большому перерыву разрыв в счете был ликвидирован — 46:45 повел УГМК.

Во второй половине встречи екатеринбурженки планомерно наращивали преимущество в счете. Решающей стала третья четверть, выигранная с результатом 18:8. В заключительной десятиминутке уральские баскетболистки «добили» соперниц, в итоге одержав победу 72:56.

В рядах БК УГМК самой результативной стала Дайана Таурази,набравшая 17 очков. У турецкого клуба в роли лидера выступила Джюэлл Лойд, принесшая «Галатасараю» 19 баллов.

Следующий поединок серии состоится 11 марта. Команды выйдут на площадку в Стамбуле.