Футбольному клубу «Урал» выделили миллиард на сезон РФПЛ

Бюджет «шмелей» озвучил министр спорта Свердловской области

В сезоне РФПЛ 2015-2016 годов бюджет футбольного клуба «Урал» составляет 1 миллиард рублей. Цифру озвучил региональный министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

Глава минспорта Среднего Урала при этом пообещал, что и в будущем сезоне клубу не грозит секвестр бюджета. Более того, Рапопорт не исключил, что в обозримом будущем перед командой будет поставлена вполне определенная цель — выход в еврокубки, сообщает ТАСС.

«Бюджет нашего клуба на этот сезон составляет 1 миллиард рублей. Если говорить о следующем сезоне, то бюджет будет примерно такой же, ничего не потеряет», — сообщил министр.

Кроме того, Леонид Рапопорт обратил внимание на развитие футбольной инфраструктуры в регионе. По программе подготовки к чемпионату мира 2018 года в Екатеринбурге уже возведены 2 из 12-ти запланированных объектов. В городе работают Академия футбола и спортивное училище, а реконструируемый Центральный стадион будет отдан после мундиаля ФК «Урал».

В настоящий момент «шмели» занимают 8-е место в чемпионате Премьер-лиги, набрав после 19-ти туров 27 очков. В сегодняшней игре против столичного «Динамо», первой после зимней паузы, екатеринбуржцы сыграли вничью 1:1.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни