Шипулин и Гараничев остались без медалей в биатлонной гонке на чемпионате мира

Неудачи российских спортсменов продолжаются

На чемпионате мира по биатлону в норвежском Хольменколлене прошла мужская гонка преследования на 12,5 километра. Несмотря на ожидания, российские гонщики остались без наград.

Первым финишную черту пересек француз Мартен Фуркад с результатом 32 минуты 56,5 секунды. Серебро досталось норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену, отставшему от победителя на 20,1 секунды. Третьим дистанцию прошел еще один хозяин соревнований Емиль Хегле.

Выступавшие в составе сборной России екатеринбуржец Антон Шипулин и тюменец Евгений Гараничев оказались далеко за чертой призеров. Шипулин занял 9-ю строчку в итоговом протоколе с отставанием от Фуркада в 59,9 секунды. Гараничев закончил соревнование на 11-м месте. Результаты остальных российских биатлонистов еще хуже. Антон Бабиков финишировал 21-м, Максим Цветков – 43-м.

Отметим, что один из главных стартов сезона проходит неудачно для сборной России. За 3 соревновательных дня ни мужчины, ни женщины не завоевали ни одной награды. В ближайший час на дистанцию гонки преследования на 10 километров выйдут женские команды.