Контракт защитника «Автомобилиста» Трямкина намерен выкупить клуб НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» предлагает хоккеисту досрочно расторгнуть соглашение с екатеринбуржцами

Клуб Национальной хоккейной лиги «Ванкувер Кэнакс» объявил о намерениях в ближайшее время подписать контракт новичка с защитником «Автомобилиста» Никитой Трямкиным. Канадцы закрепили за собой права на игрока в ходе драфта 2014 года.

Руководство «Кэнакс» готово начать переговоры с «Автомобилистом» в ближайшие дни. Клуб из Ванкувера желает успеть заявить Трямкина в кратчайшие сроки, чтобы игрок мог получить игровую практику в фарм-команде «Ютика Кометс», выступающей в минорной Американской хоккейной лиге.

«Полагаю, если нам удастся договориться о расторжении контракта Трямкина, мы увидим его здесь и оценим. У него хороший размах рук, он владеет отличным первым пасом и прекрасно координирован для парня ростом 6,8 футов (207 см, хотя официально рост защитника чуть ниже — 202 см — прим. Ред.). Он играет в простой и «вертикальный» хоккей. Я был бы рад видеть его у нас», — цитирует слова генерального менеджера «Кэнакс» Джима Беннинга канадское издание The Province.

Никита Трямкин был задрафтован канадским клубом на драфте новичков НХЛ 2014 года. В текущем сезоне защитник провел в составе «Автомобилиста» 53 игры в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил 4 шайбы и сделал 7 результативных передач при показателе полезности «-3», добавив к ним 6 матчей в плей-офф Кубка Гагарина, в которых на его счету 1 голевой пас.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни