«Спутник» сократил отставание в серии плей-офф ВХЛ против «Тороса»

Тагильчане выиграли третий матч

Нижнетагильский «Спутник» провел очередной поединок розыгрыша «Братины» против «Тороса». На домашней арене «бобры» смогли взять реванш у нефтекамской команды.

Уже в первой двадцатиминутке тагильчане сделали весомую заявку на победу. На 12-й минуте Яков Ищенко открыл счет. Через несколько минут дуплетом «выстрелили» Виталий Жиляков и Денис Гурьев, доведя преимущество «Спутника» до трех шайб.

Второй период прошел безрезультатно, а заключительная треть заставила волноваться зрителей и тренерский штаб хозяев льда. На 49-й минуте Павел Доронин отыграл один гол. Нефтекамцы прижали «бобров» к воротам, и за минуту с небольшим до сирены свели разрыв в счете к минимуму усилиями Дмитрия Черных. «Глыбы» сняли голкипера, выпустив на лед шестого полевого игрока, организовали финальный штурм, но спасти игру не сумели. За 3 секунды до конца третьего периода Рафаэль Шакуров отправил четвертую шайбу в опустевшую «рамку» — 4:2.

Счет в серии до четырех побед сократился до 1:2 в пользу «Тороса». Следующая игра состоится 1 марта в Нижнем Тагиле.