Российские биатлонисты завоевали 2 золота на чемпионате Европы в Тюмени

Победными стали супермикст и смешанная эстафета

Биатлонисты сборной России удачно стартовали на чемпионате Европы, проходящем в Тюмени. Обе гонки в первый соревновательный день завершились победами российских спортсменов.

В супермиксте первым финишировал дуэт Антона Бабикова и представляющей Тюмень Виктории Сливко. Время победителей 36 минут 59 секунд. Несмотря на 4 дополнительных патрона, потребовавшихся Бабикову, россияне опередили немецкую пару — Луизу Куммер и Маттиаса Дорфера — на 37,9 секунды. Третьими стали норвежцы Ингрид Ланмарк Трандевольд и Ветле Шоста Кристиансен, уступившие победителям 52,7 секунды.

Во второй гонке — смешанной эстафете — участвовали тюменцы Евгений Гараничев и Анастасия Загоруйко, а также Матвей Елисеев и Ольга Якушова. На первом этапе сборной России пришлось бежать штрафной круг, однако затем наши спорстмены смогли подтянуться к лидерам. Выступавший на заключительном этапе Гараничев смог отыграть отставание и в итоге опередить словака Мартина Отченаша на 0,1 секунды в финишном створе. Время победителей — 1 час 10 минут 56,3 секунды. Серебро у сборной Словакии, бронза у норвежских биатлонистов.

Завтра на биатлонной трассе «Жемчужины Сибири» состоятся две спринтерские гонки у мужчин и женщин. Закончится чемпионат Европы 28 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни