«Югра» в последнем матче чемпионата пропустила 7 шайб от «Трактора»

Команды закончили выступления в нынешнем сезоне КХЛ

В Ханты-Мансийске встречей между «Югрой» и «Трактором» закрыли сезон КХЛ 2015-2016 годов. Соперники не решали никаких турнирных задач, оставшись за бортом Кубка Гагарина, и соревновались в открытом хоккее.

В первом периоде доминировали хозяева, однако единственный гол оказался на счету гостей. На 5-й минуте Вячеслав Основин прошел к воротам и переиграл голкипера Георгия Гелашвили.

Вторая двадцатиминутка прошла результативнее. На 28-й минуте Александр Шаров удвоил преимущество челябинцев в счете, но уже в ответной атаке Михаил Мамкин сократил отставание. Вскоре продуктивную комбинацию разыграли ветераны «мамонтов». Виталий Ситников снабдил острой передачей Константина Панова, и последний в касание поразил цель. Спустя несколько минут на скамейку штрафников за подножку проследовал защитник «Югры» Григорий Желдаков, и «трактористы» успешно разыграли «лишнего». Филип Новак заставил Гелашвили вынуть шайбу из сетки.

Начало заключительного периода осталось за южноуральцами. К 45-й минуте Антон Глинкин и Дерон Куинт довели счет до 2:5 в пользу гостей. На площадке пошел практически вертикальный хоккей от ворот к воротам. В последние 5 минут встречи соперники устроили голевую «перестрелку». Форвард хозяев Игорь Бортников «выстрелил» дуплетом, свел преимущество челябинцев к минимуму и подарил ханты-мансийцам шансы на спасение. Исполняющий обязанности главы тренерского штаба «Трактора» Анвар Гатиятулин немедленно взял тайм-аут, чтобы успокоить подопечных. Ход себя оправдал. Вячеслав Основин забросил шестую шайбу в ворота «Югры». А на последней минуте, когда Гелашвили покинул «рамку», Андрей Попов установил окончательный результат — 4:7 в пользу «Трактора». Команды закончили выступления в текущем сезоне КХЛ.