ФК «Урал» обыграл «Шериф» в контрольной игре на Кипре

Первые минуты прошли с преимуществом приднестровской команды. Уже в дебюте ворота уральцев спас голкипер Юрий Жевнов, заблокировавший удар форварда «ос». Екатеринбуржцы первую угрозу в штрафной соперников создали в середине тайма. Герсон Асеведо выходил на ударную позицию, но замешкался и момент был упущен. К концу первой половине встречи «шмели» активизировались и на 40-й минуте открыли счет. Спартак Гогниев откликнулся на навес с правого фланга и перевл мяч в сетку — 1:0.

На второй тайм «Урал» вышел с четырьмя новыми игроками в составе, а вскоре пришлось проводить еще одну замену, на этот раз вынужденную. Защитник «Шерифа» Артем Розгонюк грубо сфолил против Владимира Хозина, за что получил желтую карточку. Екатеринбуржца, получившего травму, немедленно заменили и отправили на обследование в местную больницу. Страсти на поле накалились. На 70-й минуте арбитр изгнал с поля хавбека «шмелей» Александра Сапету, но по взаимной договоренности между тренерами команд игрока разрешили заменить. На поле появился Александр Ставпец. В оставшиеся минуты на поле шла жесткая борьба с обилием стыков. Незадолго до финального свистка тираспольцы упустили шанс сравнять счет после розыгрыша углового. Однако «Урал» довел встречу до победы с минимальным счетом.