«Металлург» уступил «Трактору» в южноуральском дерби

Исход противостояния решила единственная шайба

В Магнитогорске в принципиальном поединке в рамках чемпионата КХЛ сошлись «Металлург» и челябинский «Трактор». Несмотря на утерянные шансы оказаться в числе соискателей Кубка Гагарина, гости смогли одержать победу в дерби.

Первый период прошел в равной борьбе. Опасность у ворот возникала редко, а одну из немногих возможностей забить использовали гости. На 6-й минуте Александр Рыбаков получил передачу от Данила Губарева, вышел на свободный лед и точно бросил с кистей.

Во втором отрезке «сталевары» активизировались, однако им не хватало точности в завершающей стадии. Челябинцы грамотно оборонялись, а на последнем рубеже уверенно действовал Василий Демченко.

Заключительная треть матча прошла с подавляющим превосходством хозяев, стремившихся сравнять счет и уйти от поражения. Голкипер «Трактора» ежеминутно вступал в игру, раз за разом выручая партнеров. На последней минуте Демченко совершил сэйв при выходе один на один форварда хозяев Войтека Вольски, а следом, когда «Магнитка», сняв вратаря, атаковала вшестером, отразил бросок в упор от Оскара Осалы. В итоге финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Трактора».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни