«Автомобилист» нацелили на досрочный выход в плей-офф Кубка Гагарина

Команда завершит регулярный сезон двумя домашними матчами

Хоккеистам «Автомобилиста» 16 и 18 февраля предстоят решающие игры за выход в плей-офф текущего сезона КХЛ. На льду КРК «Уралец» екатеринбуржцы примут «Югру» и магнитогорский «Металлург».

Для гарантированного решения главной задачи на сезон «Автомобилисту» достаточно  обыграть ханты-мансийский клуб в первой игре домашней мини-серии. Югорчане уже потеряли шансы на участие в Кубке Гагарина, однако противостояния с ними можно отнести к категории принципиальных. В рамках КХЛ соперники встречались между собой 25 раз, и в 15-ти играх сильнее были «мамонты». В нынешнем сезоне преимущество на стороне «Автомобилиста» – 2 победы 3:1 и 2:1 по буллитам и одно поражение со счетом 2:3.

В состав «Автомобилиста» вернулись принимавшие участие в играх Евротура главный снайпер команды Анатолий Голышев, на счету которого в «регулярке» уже 25 заброшенных шайб, а также игроки сборных Чехии и Финляндии Петр Коукал и Томми Кивистё, недавно признанный КХЛ лучшим защитником игровой недели.

В случае успеха в матче против «Югры» конкуренты – «Нефтехимик» и «Барыс» – не смогут настигнуть уральцев ни при каких обстоятельствах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни