«Урал» уступил «Кубани» в контрольном матче на Кипре

Решающий гол соперник забил на последней минуте

Футболисты «Урала» открыли спарринг-программу второго предсезонного сбора игрой в Ларнаке против краснодарской «Кубани». По уже сложившейся традиции, в матче не обошлось без пенальти, а гол, решивший исход поединка, был забит на последних секундах.

Первая половина игры проходила с небольшим игровым перевесом южан. Краснодарцы создали несколько опасных моментов у ворот Юрия Жевнова. Екатеринбуржцы ответили «выстрелом» Герсона Асеведо в нижний угол на 30-й минуте, но голкипер «Кубани» Александр Беленов дотянулся до мяча. Незадолго до перерыва арбитр назначил пенальти в ворота уральцев. Александр Данцев сфолил на сопернике в штрафной площади. Георге Букур с «точки» не промахнулся. В следующей атаке румынский форвард желто-зеленых мог оформить дубль, но его удар отразила крестовина. Стоит отметить, что повреждение на исходе тайма получил ключевой защитник «Урала» Пабло Фонтанелло, который не смог выйти на второй тайм.

После перерыва «шмели» активизировались. Моменты стали появляться у ворот Беленова. В середине тайма тренерский штаб оранжево-черных провел массовую ротацию состава. На поле появились несколько резервистов. На 77-й минуте судья вновь указал на одиннадцатиметровую отметку. Но на этот раз право на пенальти получил «Урал». Асеведо пробил без шансов для голкипера — 1:1. До конца поединка соперники успели организовать несколько взаимных атак, а последнее «слово» в матче осталось за краснодарцами. Перед финальным свистком Георгий Зотов неотразимо пробил в верхний угол и принес победу «Кубани».

Отметим, что пенальти назначаются в четвертом матче подряд с участием уральцев. Одиннадцатиметровый в ворота кубанцев стал уже пятым на кипрских сборах. Не в первый раз исход матча решается на последней минуте. В предыдущей игре против сербского «Рада» «шмели» вырвали победу за счет пенальти в последние секунды встречи.