«Спутник» отправил 7 шайб в ворота «Сокола»

Тагильчане разгромили гостей из Красноярска

Нижнетагильский «Спутник» в матче чемпионата ВХЛ принимал на домашней арене «Сокол». Гости из Красноярска вместе с «бобрами» ведут борьбу за право участия в розыгрыше главного трофея сезона «Братины».

Первый период на предвещал итогового разгрома. Тагильчане владели игровым преимуществом, но на перерыв команды ушли при счете 1:1. На шайбу защитника хозяев Рафаэля Шакурова ответил нападающий «Сокола» Александр Репьях. Закончилась двадцатиминутка дракой форварда нижнетагильской команды Виталия Жилякова и красноярца Андрея Шепеленко. Игрок гостей грубо атаковал тагильчанина Виталия Люткевича и нанес ему травму. За партнера немедленно заступился Жиляков. Арбитры выписали бойцам пятиминутные удаления.

Во втором отрезке матча «бобры» показали умение завершать атаки результативными бросками. На 23-й минуте Денис Гурьев вывел «Спутник» вперед. «Бобры» в этот момент действовали в меньшинстве и сумели организовать резкую контратаку. В середине игры тагильчане вновь эффективно разыграли «лишнего». Шакуров оформил дубль, отправив снаряд в ворота рикошетом от штанги. А в конце периода отличился Евгений Дубровин, бросивший под перекладину ворот Виталия Евдокимова.

В заключительном отрезке встречи «Спутник» довел результат до разгромного. Виктор Луговской в касание замкнул острую передачу Шакурова. Вскоре Жиляков сделал пас из-за ворот на Дениса Курепанова, и нападающий поразил дальнюю «девятку». Окончательный результат 7:1 незадолго до финальной сирены установил Яков Ищенко. Евдокимов не смог парировать «выстрел» от синей линии. От восьмого гола «Сокол» спасла штанга, принявшая на себя бросок Максима Слыша.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни