«Спутник» отдал победу усть-каменогорскому «Торпедо» в серии буллитов

Тагильчане продолжают борьбу за место в плей-офф «Братины»

Нижнетагильский «Спутник» в матче чемпионата ВХЛ принимал «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Противостояние оказалось упорным и малорезультативным, а его исход решили буллиты.

После стартового вбрасывания соперники начали прощупывать оборону взаимными атаками. Счет был открыт на 13-й минуте. Тагильчане успешно разыграли большинство. Виталий Жиляков получил передачу от Дмитрия Самарина и «размочил» голкипера гостей Ивана Полошкова. Концовку периода лучше провели торпедовцы. Жилякова за нарушение правил у своих ворот арбитры наказали буллитом. Однако форвард «Устинки» Евгений Рымарев не сумел переиграть вратаря «Спутника» Сергея Денисова. На последней минуте бросок капитана «Торпедо» Евгения Фадеева отразила штанга.

Давление гостей принесло плоды в начале второй двадцатиминутки. Рымарев исправился за неудачно выполненный штрафной бросок. После его прицельного «выстрела» шайба рикошетом от стойки влетела в сетку 1:1. Незадолго до сирены на второй перерыв судьи вновь назначили буллит в ворота хозяев. На этот раз штрафной бросок выполнил Александр Исламов. Но Денисов повторно выручил партнеров.

Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб, несмотря на большое количество опасных ситуаций, созданных оппонентами. Победителя пришлось выявлять в серии буллитов. Штрафные броски лучше исполнили усть-каменогорцы, успевшие получить «практику» в основное время. Александр Торяник принес победу «Торпедо».

Несмотря на поражение, тагильчане добавили в свой актив одно очко и удержались в зоне плей-офф. За 7 туров до конца регулярного чемпионата «бобры» занимают 15-е место.